^Вверх

2017 08 28

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

6 мая в отделении социальной реабилитации прошел круглый стол «Мир без сигарет», на котором присутствовало 9 воспитанников.

На занятии были показаны интересные презентации «Модель ЗОЖ», ‹‹Что разрушает здоровье, что укрепляет››. Были предложены игры «Незаметный предмет», «За и против», «Купи мечту». Очень понравились детям ролевые игры «Умей сказать нет», «Кто сильнее?». Воспитанники группами работали по методу «Автобусная остановка».

Подростки принимали активное участие в беседе «Почему люди курят?», отвечали на вопросы «Как бросить и курить и не начать заново», разгадывали кроссворд «За и против», рисовали плакаты «Нет курению», изготавливали памятки о вреде курения «Важно помнить», «Подумайте», выполняли упражнения на координацию движения.

В ходе мероприятия были использованы плакаты с высказываниями о курении «Курить – здоровью вредить», карикатуры «Внутренние органы человека», «Дыхательная система человека».

Воспитанники были заинтересованы темой, активны и не равнодушны, проявляли сообразительность, смекалку и интуицию.

В конце мероприятия обсудили данное мероприятие и пришли к выводу что: практически у всех ребят данного возраста преобладает лояльное отношение к курению; дети стали лучше представлять, чего они могут себя лишить продолжая курить; у подростков сложилось более четкое представление о том, как влияет курение на здоровье человека;

дети стали понимать, что курение не повысит их самооценку или социальный статус в определенной компании; каждый человек сам вправе выбирать свои увлечения, но курение никогда не станет полезным занятием, а значит правильно соблюдать здоровый образ жизни и уметь вовремя сказать «нет». По окончанию мероприятия были подведены итоги и сделаны выводы, что такие мероприятия нужные и полезные.

Воспитатель Сергеева Е.Н.

IMG 20220510 WA0022

IMG 20220510 WA0023

IMG 20220510 WA0025

IMG 20220510 WA0026