^Вверх

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, для развития у воспитанников активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины в отделении ОСР ГБУСОН РО «КЦСОН Боковского района» был проведен ряд мероприятий. В их число вошли беседы «Герои нашего времени» и «Есть такая профессия – Родину защищать».

21 октября была проведена беседа «Герои нашего времени».

Говорили дети о героях, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребята узнали о судьбе и подвиге российских военнослужащих: Нурмагомеда Гаджимагомедова, Михаила Толстых, Владимира Жоги, Татьяны Парамоновой и др.

Подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, и не только взрослые, но и дети. Воспитанники узнали о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей: Женя Табаков, Ваня Макаров, Данил Садыков, Милена Иванова, Лида Пономарёва и др.

Истории этих подвигов совершенно разные – кто-то вступил в схватку с взрослым преступником, другие спасали людей на пожаре или утопающих, но все они проявили отвагу.

Воспитатель Синева Л.Н.

IMG 20221107 WA0004

IMG 20221107 WA0005